Vorstand und SprecherInnenteam

Im Folgenden sind die Kontaktdaten von SprecherInnenteam und Vorstandsmitgliedern des GEW-Kreisverbands Braunschweig aufgelistet.
Innerhalb des Kreisverbands nehmen die Vorstandsmitglieder verschiedene Aufgaben wahr - gerne könnt ihr die genannten Kontaktdaten nutzen, um Fragen, Anregungen und Themen bei unseren jeweiligen GEW-Fachfrauen und -männern anzusprechen.

   SpecherInteam des GEW-Kreisverbands Braunschweig

Kai Pawletko                                                     Kathleen Bosse                                                                                                             

                                               

Tel.: 0531/3808383                                            Tel. 0531/898057                                                                                                                           
E-Mail: kai.pawletko@arcor.de                            E-Mail: kathleen.bosse@gewkvbs.de

___________________________________________________________________________________________________________________________

Schatzmeister:
Harald Rothkirch                                          
Tel.: priv. 05321/732274
E-Mail: rothkirch@no-bs.de

Referent für gewerkschaftliche Fragen:
Jürgen Reuter
Tel. priv. 0531/345786
E-Mail: reuter.bs@t-online.de

Referentin PTTF:
Susanne Schmedt
Tel.: 0531/124054
E-Mail: toffifee@t-online.de

FG Senioren:
Gisela Daniel                                                               
Tel.: priv. 0531/331946
E-Mail: igel_abendstunde@web.de

Junge GEW:
Daniel Westerfelhaus
E-Mail: daniel.westerfelhaus@web.de

FG Grundschulen:
Anita Dawid
Tel.: priv. 0531/3902023
E-Mail:  anita.dawid@t-online.de

FG Sonderpädagogik:
Frauke Müller                                                              
Tel.: priv. 0531/38972538
E-Mail: mueller-frauke@web.de

Weitere Vorstandsmitglieder:

Peter Sinel
Tel.: priv. 0176/24971402
E-Mail: peter.sinel@igsvolkmarode.de

Tülin Taskin
E-Mail: tulin_taskin@hotmail.com