Schulbezirkspersonalrat zur Zeit nur eingeschränkt erreichbar

Der Schulbezirkspersonalrat (SBPR) ist aufgrund der aktuellen Situation im Zusammenhang mit der Coronavirus-Pandemie eingeschränkt erreichbar:
Zur Zeit sind die Sprechzeiten täglich von 10:00 bis 15:30 Uhr. Allerdings sind aufgrund der geltenden Abstandsregeln nicht immer alle SBPR-Mitglieder im Büro zu erreichen.

Telefonische (Termin-)Anfragen bitte unter 05 31/ 4 84 – 38 24.
Gern können bei Beratungsbedarf auch die jeweils zuständigen GEW-Mitglieder im SBPR per E-Mail kontaktiert werden:

Margit Bentin – margit.bentin@gew-braunschweig.de

Kathleen Bosse – kathleen.bosse@gew-braunschweig.de

Petra Braband – petra.braband@gew-braunschweig.de

Anita Dawid – anita.dawid@gew-braunschweig.de

Kai Pawletko – kai.pawletko@gew-braunschweig.de

Uwe Riske – uwe.riske@gew-braunschweig.de

Susanne Schmedt – susanne.schmedt@gew-braunschweig.de

Vielen Dank für euer / Ihr Verständnis!