Unser Team – deine Ansprechpersonen

Wir möchten für die GEW-Mitglieder in unserem Kreisverband und für andere an unserer Arbeit Interessierte gut erreichbar sein! Wir sind daran interessiert, mit unseren Mitgliedern zu kommunizieren. Jederzeit. Direkt. Divers.
Deshalb findest du hier die Kontaktdaten von Sprecher*innen-Team und Vorstandsmitgliedern des GEW-Kreisverbands Braunschweig.
Innerhalb des Kreisverbands nehmen unsere Vorstandsmitglieder verschiedene Aufgaben wahr – gerne kannst du die genannten Kontaktdaten nutzen, um Fragen, Anregungen und Themen bei den jeweiligen GEW-Ansprechpersonen zu kommunizieren.

  Sprecher*innen-Team des GEW-Kreisverbands Braunschweig:


Kai Pawletko
E-Mail:
kai.pawletko@gew-braunschweig.de
Tülin Taskin
E-Mail:
tulin.taskin@gew-braunschweig.de

Kassenwart / Schatzmeister:

Daniel Westerfelhaus
E-Mail: daniel.westerfelhaus@web.de

Referent für gewerkschaftliche Fragen:

Jürgen Reuter
E-Mail: reuter.bs@t-online.de

Fachgruppe PTTF:

Brigitte Erich
E-Mail: brigitte.erich@gew-braunschweig.de


Björn Steinmeyer
E-Mail: steinmeyer@obs-bs.de

Junge GEW:

Daniel Westerfelhaus
E-Mail: daniel.westerfelhaus@web.de

Fachgruppe Senior*innen:

Gisela Daniel
E-Mail: igel_abendstunde@web.de                                          

Fachgruppe Grundschulen:

Anita Dawid
E-Mail: anita.dawid@t-online.de

Fachgruppe RHO:

Tülin Taskin
E-Mail: tulin.taskin@gew-braunschweig.de

——————————————————–

Weitere Vorstandsmitglieder im Team des GEW-Kreisverbands Braunschweig:


Kathleen Bosse
E-Mail: kathleen.bosse@gewkvbs.de


Susanne Weiß
E-Mail: susanne.weiss@hws-bs1.de